Производство


Сегодня на площади более 7000м2 располагается современная фабрика по производству мороженого.

Для производства, закалки и  упаковки мороженого используется итальянская комплексная система Teknoline-800, которая по заказу компании была оснащена специальной опцией впрыска шоколадной глазури, благодаря чему, мороженое в вафельном рожке выпускается с внутренним покрытием рожка шоколадной глазурью.
 
В 2011 году в работу запущена новая экструзионная линия для производства мороженого Tetra Hoyer Straightline SL1000, оснащенная всем необходимым оборудованием – от наполнения до упаковки. Основным преимуществом линии является ее высокая производительность – более 18000 порций в час.


Предприятие бурно развивается и модернизируется.
Так, в 2006 году введен в эксплуатацию новый корпус для производства вафельных изделий общей площадью 3350м2, спроектированный с использованием инновационных технологий США и Китая.

Для производства вафельных изделий используются высокопроизводительные линии немецкой компании Walter, лидера в своей отрасли, специализирующейся на разработке и производстве автоматов для выпечки вафельных изделий высокой точности и высокого качества.



Технические возможности оборудования позволяют выпекать рожки с учетом индивидуальных пожеланий заказчика – с разными углами и высотой, естественными и ровными краями, с различными вкусовыми оттенками, простые и глазированные шоколадом.

Традиционные вафельные стаканчики выпускаются с усиленным дном. Их дополняют плоские стаканчики и стаканчики-факелы. Налажен выпуск вафельных листов, хрустящих вафельных креманок, которые могут быть использованы для любого десерта. В ассортиментном перечне предприятия также вафельная крошка различных фракций и панировочные сухари.


Объемы выпускаемой вафельной продукции позволяют не только покрывать собственные потребности, но и продавать половину продукции другим производителям мороженого и кондитерских изделий.
 
Большое значение имеет и политика по подбору квалифицированных кадров. Производство сертифицировано по системе ХАССП, идет процесс сертификации по системе FSSC22000. Пройден социальный аудит URSA и SMETA. Для повышения качества продукции регулярно проходит обучение персонала, занятого на производстве продукции.


Специально оборудованная лаборатория проверяет продукцию (мороженое и вафельные изделия) по качеству. Измеряются качественные показатели как готовой продукции, так и входящего сырья. Обязательно проверяются органолептические, химические, физические, а также микробиологические показатели.







Ежегодные награды специализированных выставок мороженого и дегустационных конкурсов также стимулируют работников компании к повышению качества выпускаемой продукции.