История

Компания "Колибри", известная также как ИП Шибаланская А.А., занимается производством мороженого, вафельных и кондитерских изделий, а также шоколадной глазури под торговой маркой "Лакомство Колибри".

Семейная фирма, начавшая путь в большой бизнес в 1992году с оптово-розничной торговли, переросла в большое промышленное предприятие.







Первое мороженое сошло с конвейера 4 июня 1999года. Теперь этот день считается днем рождения фабрики мороженого "Колибри". С этого времени рожок-гигант (патент) "Колибри" покорил любителей мороженого. До сих пор мороженое в сахарном вафельном рожке - самый востребованный вид нашего мороженого.





Со временем ассортимент мороженого расширился: появились мороженое в стаканчиках, эскимо, торты, рулеты и т.д.







Для производства мороженого был построен цех по производству вафельных изделий (рожков, стаканчиков, листов), который в настоящее время обеспечивает не только потребности фабрики, но и многих российских и зарубежных производителей.



В 2015 году было построено новое производственное здание фабрики и введены в эксплуатацию современные цеха по производству мороженого, позволяющие выпускать до 18000 порций мороженого в час. Современный логистический комплекс обеспечивает бесперебойные и качественные поставки партнерам.



Высокие требования к качеству производимой продукции всегда были ключевым принципом работы компании "Колибри". Автоматизация и модернизация производства, тщательно отобранное сырье, оригинальная рецептура, строгий контроль качества при производстве и реализации продукции, расширение ассортимента, гибкая система скидок и доставка специализированным автотранспортом производителя дают компании более 15 лет завоевывать любовь все новых и новых потребителей в различных уголках России.

Продолжая развивать приоритетные рынки сбыта в России, компания вышла со своей продукцией и на рынки ближнего зарубежья: это Литва, Белоруссия, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Армения. Массовый спрос на продукт, доступный по цене, - важный фактор, благоприятствующий росту производства.
Постоянно меняющийся рынок заставляет обновлять и расширять свой ассортимент. В настоящее время идет работа над совершенствованием рецептур, над улучшением качества продукции, над разработкой и внедрением новых технологий, над упаковкой, являющейся сильнейшим стимулом к покупке.

Основной акцент сделан на выпуск пломбира – мороженого, произведенному по ГОСТ с использованием только натурального сливочного масла. Изначально это был только стаканчик. В настоящее время линейка существенно расширилась. Это и широкий ассортимент стаканчиков, рожков, эскимо, крупная фасовка (ссылка на соотв. страницу каталога).


Компания "Колибри" пошла дальше и наладила выпуск пломбира на натуральных сливках без так называемых Е-компонентов.


«Здоровое» направление представлено линейкой йогуртного мороженого с различными наполнителями и без них. «Здоровое мороженое» содержит живые молочнокислые бактерии, которые в мороженом находятся в замороженном состоянии, и активизируются, попадая в организм человека.






Качество выпускаемой продукции неоднократно отмечено наградами на престижных специализированных выставках.

Вся продукция компании "Колибри" сертифицирована.